Кератиновый комплекс для волос, кожи и ногтей. Впечатляющие результаты клинических исследований

Глядя на мои волосы, девочки часто спрашивают меня, как я ухаживаю за своими волосами, какие делаю маски, каким шампунем мою голову. Конечно, у меня есть любимые средства по уходу за волосами, вот только для меня они второстепенны. Базовыми для меня являются питание и регулярный прием необходимых биодобавок, о которых я вот вот допишу статью.

Интересно, что после того как я подстриглась под каре, в моей голове засела идея иметь еще более густые и сильные волосы. Длина волос для меня совершенно не важна, больше скажу – я совсем не люблю длинные волосы, а вот их качество – это другое дело.
Два месяца назад я пополнила список добавок «для волос» вот таким кератиновым комплексом.

Neocell, Keratin Hair Volumizer, 60 Capsules

Теперь планирую принимать его на постоянной основе вместе с биотином.

Комплекс содержит запатентованную биодоступную форму кератина. Получают его из шерсти новозеландских овец. Кроме кератина, в составе комплекса: витамины, минералы, коллаген, витамин С и экстракт амлы.

Существуют клинические исследования о влиянии аналогичного кератинового комплекса на кожу, ногти и волосы. Их результаты меня впечатлили.

В исследованиях принимало участие 50 человек, которых поделили на 2 группы. Длились исследования 90 дней. Контрольными точками измерения результатов были 30, 60 и 90 дней приема комплекса.

• Выпадение волос в группе, принимающей кератиновый комплекс, сократилось к 30 дню на 13%, к 60 и 90 дню — на 35%, относительно группы плацебо.

• Увеличилась продолжительность фазы роста волоса (анаген) и фазы нахождения его в состоянии покоя (телоген) на 9%.

• Тест на аминокислотный состав волоса показал увеличение содержания всех 4-х аминокислот: серина — на 3%, глутаминовой кислоты — на 4%, цистеина — на 9%, метионина — на 5%.

• Прочность волоса увеличилась на 6%.

• Разница во внешнем виде и яркости волос по отношению к плацебо составила: на 30 день — 18%, на 60 день — 35%, на 90 день — 47%.

• Число людей, имеющих твердые и устойчивые к ломкости ногти, увеличилось с 38% до 88%.

• На 60 день приема у всех людей, принимающих добавку, ногти стали гладкими. Цвет ногтя стал более естественным — желтый оттенок поменялся на здоровый — белый.

• Действие комплекса на кожу оценивалось по тестам на увлажнение, упругость, сокращение морщин и внешний вид кожи. Полного текста результатов исследования в свободном доступе нет, есть только заключение, которое звучит так: «Испытуемые, принимающие кератиновый комплекс показали значительное улучшение состояния кожи, по сравнению с группой, принимающей плацебо«.

По результатам исследований видно, что действие кератинового комплекса можно заметить уже после 30 дней его приема, а максимальные результаты достигаются через три месяца.

Принимать этот комплекс нужно по 2 капсулы дважды в день. На месяц нужно две таких баночки.

Покупая от 2 банок комплекса, айхерб дает дополнительную объемную скидку 5%.
Я закупалась сразу на курс в три месяца – это 6 банок. Но как уже писала выше, я планирую пить его на постоянной основе.

Приложу еще вот такие таблицы для наглядности.

 

 

[WP-Coder id=»19″]