Биотин для роста и красоты волос. Помощь в борьбе с псориазом

Красивые волосы — это естественный цвет волос, объем и отсутствие секущихся кончиков. Волосам я уделяю достаточно внимания, но без фанатизма. Сейчас я волосами своими довольна — они густые, объемные от корней, не ломаются, имеют здоровый блеск. Это при том, что в парикмахерской я появляюсь раз в 3 месяца — делаю стрижку, подравниваю кончики и никогда не делаю никаких «волшебных» дорогостоящих манипуляций с волосами. Весь мой уход — это чередование шампуней, кондиционеров и периодическое использование масок.

Главное в поддержании красоты и здоровья моих волос — сбалансированное питание и прием необходимых добавок. Поэтому уже много лет на моей полке уверенно прописался биотин. Как-то у меня закончилась очередная баночка биотина, а новую я не открыла. Так, незаметно для себя, я оставила свои волосы без биотина месяца на три.

Как же меня «отрезвило», когда я посмотрела на свои кончики волос после такого перерыва и увидела, что у меня почти каждый волос безжизненный и сечётся. А я ведь всегда была довольна своими волосами, несколько лет принимала биотин и успела совсем забыть, что такое секущиеся волосы.

До перерыва я принимала этот биотин с дозировкой 5000 мкг:

Now Foods, Биотин (Biotin), 5 000 мкг, 120 капсул

[maxbutton id=»1″ url=»https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Veg-Capsules/3319?rcode=nih688″ ]

Начиная с такой дозировки, прописывают биотин врачи-трихологи при различных проблемах с волосами. Я полностью была довольна этой дозировкой, пока мои волосы мне нравились, и пила я биотин больше для профилактики. Когда же я увидела свои безжизненные кончики, я решила пить биотин в дозировке 10000 мкг:

Natrol, Biotin, Maximum Strength, 10,000 mcg, 100 Tablets

[maxbutton id=»1″ url=»https://www.iherb.com/pr/Natrol-Biotin-10-000-mcg-100-Tablets/25842?rcode=nih688″ ]

Решив для себя, что когда мои волосы оклемаются, я буду пить половинку таблетки. Кто-то так делает из соображений экономии. Кому это важно, берите на заметку.

10000 мкг — это тоже безопасная дозировка, ведь биотин относится к водорастворимым витаминам группы В, а значит, все, что не пойдет «в дело», выведется из нашего организма.

Биотин — это витамин, который имеет очень широкий спектр положительного воздействия на весь организм, но больше всего его знают в контексте его способности влиять на состояние волос. Его принимают при таких проблемах с волосами как ломкость, сухость волос, седина, а также для регуляции работы сальных желез — он будет полезен и тем, у кого сухие волосы, и тем, у кого слишком жирные. Кроме этого, его прописывают для лечения целого ряда заболеваний — облысения, дерматита, себореи, псориаза, экземы, причиной которых часто бывает простой недостаток биотина.  А за способность биотина стимулировать рост волос, его хорошо знают девушки, которые мечтают отрастить красивые длинные волосы.

Также биотин стимулирует синтез коллагена, поэтому его можно увидеть в составе коллагеновых комплексов. Поэтому если вы, как и я, уже принимаете коллаген, и хотите усилить его синтез, то просто добавьте к нему этот биотин. С точки зрения экономии, это даже более целесообразно.

Я сочетаю биотин с коллагеном, о котором писала в этом отзыве — Коллаген — №1 для суставов, кожи, волос и ногтей. Люблю этот коллаген за практически отсутствующий вкус, за содержание в нем 100% дозировки витамина С и хорошую дозировку гиалуроновой кислоты. Очень рекомендую.

Сейчас я своими волосами снова довольна, а мой парикмахер всегда удивляется, что у меня совсем нет секущихся кончиков.

Хочу добавить, что с раннего детства и до 25 лет у меня бывали частые рецидивы псориаза на волосяной части головы. Я очень переживала по этому поводу, поэтому сестра посоветовала мне попить биотин и мыть голову шампунем Neutrogena, T/Gel, терапевтический шампунь, оригинальная формула, 16 жидких унций (473 мл)
Так и сделала. Сейчас мне уже почти 30, и с тех пор я забыла про то, что такое псориаз совсем. Так что, у кого псориаз, пробуйте принимать эту добавку и мойте голову этим волшебным шампунем, который не так давно стали продавать на айхерб. Подробнее о шампуне в этом моем отзыве — «Мое спасение в лечении псориаза — Neutrogena, T/Gel, терапевтический шампунь»

[WP-Coder id=»19″]