Мой предтренировочный комплекс, дающий мне прилив сил, пампинг и дополнительную мотивацию

Многие думают, что люди, которые регулярно посещают тренажерные залы — какие-то особенные, им нравится тягать железки, часами топтаться на кардио тренажерах, что сил, времени и мотивации — хоть отбавляй. Это иллюзии. Мои регулярные тренировки даются мне тоже не всегда легко — работа, дела по дому, да и мотивация то есть, то нет.

Вот в один из таких упадков сил и мотивации я впервые решила попробовать предтренировочные комплексы. На тот момент у меня уже был приличный стаж тренировок в зале, и я могла объективно оценить тот эффект комплекса.

Muscle Pharm, Assault был первым из опробованных мной предтреников. С тех пор я попробовала еще ряд комплексов (и даже составила их топ-10), но по сей день я считаю Assault лучшим. Он на все 100% соответствует заявленным свойствам, обеспечивает энергией, концентрацией, силой, выносливостью. Не случайно он уже много лет является одним из лидеров продаж среди предтреников, и у него так много поклонников среди мужчин и женщин, занимающихся фитнесом.

Когда я впервые пришла в зал под «предтреником» я, признаться, в хорошем смысле подофигела. Это при том, что раньше я принимала кое-что из того, что в нем содержится, отдельно. Я была поражена, насколько синергичное действие компонентов дает о себе знать.

Muscle Pharm, Assault, система перед тренировкой, лимон и лайм, 435 г (снят с продажи)

Даю его аналог с другим вкусом. Описанный ниже состав относится к снятому с продажи комплексу. Стоит отметить значительно упрощённый состав, отсутствие матриц (запатентованных формул из нескольких компонентов). Состав стал более понятным, основные «рабочие лошадки» комплекса теперь в большем количестве. Возможно поэтому по действию на организм и новый, и старый вариант очень схожи.

MusclePharm, Assault, Energy + Strength, Pre-Workout, Green Apple, 11.75 oz (333 g)

Выпиваю я его за 10 минут до тренировки, по пути в зал. А уже в первые минуты разминки на степпере я чувствую, что заметно усиливается потоотделение, а вместо обычно покидающих сил на степпере, я чувствую прилив энергии. И это при том, что степпер — тот тренажер, который «выжмет» вас, даже если вы были полны сил и запала тренироваться. С этим комплексом я натренировала выносливость и полюбила степпер настолько, что вместо невыносимых 12 минут, я готова топтаться на нем часами. А ведь раньше я называла этот тренажер орудием испанских инквизиций — даже многие завсегдатаи фитнес клубов не выдерживают на нем и 7 минут. Теперь в моем графике есть дни, когда я шагаю на степпере по 40 минут, и это мои самые любимые дни тренировок! Я настолько полюбила такие аэробные тренировки (которые многие ошибочно называют кардио), что они даются мне с легкостью даже в дни, когда я не принимаю предтренировочный комплекс.

За энергию и концентрацию в предтренике отвечает энергетическая формула, которая состоит из добавок, улучшающих связь «голова-мышцы» (холин, гуперзин) и запатентованная матрица PurEnergy. PurEnergy — это 43% кофеина и 57% птеростильбена. Птеростильбен — это мощный антиоксидант, который получают из черники или винограда. Его сочетание с кофеином дает более продолжительный заряд бодрости с более мягким всплеском энергии, нежели мы имеем от обычного кофеина.

Еще одна матрица в этом комплексе — ION-3. Состоит из креатина, аргинина и BCAA в форме нитратов.
Эта матрица дает самый мой любимый всеми спортсменами эффект от тренировок — пампинг. Работающие мышцы наливаются кровью, становятся более округлыми. Я в момент действия пампинга чувствую себя особенно жопастенькой. Приятное ощущение:)
Взаимодействие матриц этого предтреника — просто убойное! Когда я пила отдельно аргинин и креатин и, даже 10 г этого замеса мне не давали такого эффекта.

Кроме того, что это очень эффектно, у этого всего еще и масса полезных качеств.
Усиливающие действие друг друга аргинин и креатин расслабляют и расширяют стенки кровеносных сосудов, за счет чего улучшается кровообращение, мембраны клеток становятся наиболее проницаемыми — в наши клетки лучше поступает кислород и другие питательные вещества, утилизируются продукты распада (молочная кислота), образовавшиеся во время тренировок, что способствует лучшему восстановлению мышц.

Кроме того, комплекс дает мне такую нереальную выносливость, что даже к концу тренировки я могу работать с достаточно высокими весами и значительно быстрее восстанавливаться между подходами. Быстрое восстановление очень важно, если ваша тренировка рассчитана на жиросжигание, где интенсивность тренировки — один из ключевых факторов.

Такую выносливость дает нам аминокислота бета-аланин, которая содержится тут в хорошей дозировке. Она дает легкое покалывание в коже – это нормально и говорит о том, что добавка работает.

Еще один приятный для меня пунктик в составе — это ряд витаминов и кокосовая вода. Кокосовая вода — это известный природный электролит. Ее минеральные вещества нормализуют баланс уровня жидкости в крови, а это играет важную роль в сокращении мышц во время тренировок.

При всех прелестях предтренировочных комплексах, употреблять их нужно в меру — порядка 2 раз в неделю.

А еще на фото у меня вот такой недорогой шейкер. Только опять таки. Именно мой вариант объема снят с продажи, даю ссылку на такой же, только меньше.
Paradise Herbs, Бутылка-блендер с шариком для смешивания, бутылка емкостью 20 унций

Его пластик не содержит БФА и фталатов. В Российских магазинах за эти деньги продаются шейкеры с пластикатовой сеточкой в качестве взбивающего элемента, а тут — фирменный запатентованный венчик BlenderBall. Изготавливают его из нержавеющей хирургической стали, поэтому его можно оставлять в напитке. В шейкере удобно смешивать любые напитки, протеиновые коктейли, аминокислоты, электролиты, смузи, напитки с клетчаткой и даже омлет и даже тесто для блинчиков.

[WP-Coder id=»19″]